☰ القائمة

القائمة العلوية

قائمة الرأس

حسابات تداول الفوركس

ميزات حساب Exness Standard وشروط التداول

فهم نوع الحساب Standard لتداول الفوركس والعقود مقابل الفروقات

بواسطة Kaito Wamuroنُشر تم التحديث 17 دقيقة قراءة
حساب Exness Standardتداول الفوركسأنواع الحساباتشروط التداولالحد الأدنى للإيداع
exness standard accounts.png
kaito-wamuro.jpg
Kaito Wamuro

محلل فوركس

محلل فوركس متخصص في أسواق العملات، واتجاهات السوق، والتحليل الفني والأساسي، وتقديم رؤى واضحة لمساعدة المتداولين على اتخاذ قرارات مستنيرة.

يمثل حساب Exness Standard أحد أكثر نقاط الدخول سهولة للمتداولين الذين يدخلون أسواق الفوركس والعقود مقابل الفروقات. تم تصميمه لموازنة البساطة مع ظروف التداول الاحترافية، ويخدم هذا النوع من الحسابات كلاً من المبتدئين الذين يخطون خطواتهم الأولى والمتداولين ذوي الخبرة الذين يفضلون التسعير البسيط بدون عمولات. يساعد فهم هيكله وتكاليفه وإمكانياته المتداولين في تحديد ما إذا كان يتماشى مع استراتيجيتهم ومتطلبات رأس المال الخاصة بهم.

يضع Exness حساب Standard كخيار متعدد الاستخدامات ضمن تشكيلته الأوسع، والتي تشمل حسابات Standard Cent وRaw Spread وZero وPro. تستهدف كل شريحة ملفات تعريف مختلفة للمتداولين، لكن حساب Standard يشغل أرضية وسطى: فهو لا يتطلب رسوم عمولة، ويقدم تنفيذًا بالسوق، ويدعم النطاق الكامل للأدوات المتاحة من خلال الوسيط. هذا يجعله خيارًا عمليًا لأولئك الذين يرغبون في تداول أزواج الفوركس والمعادن والطاقة والمؤشرات والأسهم والعملات المشفرة من حساب واحد دون التنقل في جداول رسوم معقدة.

قبل الالتزام برأس المال، يجب على المتداولين تقييم كيفية تفاعل هيكل الفارق السعري لحساب Standard، وحدود الرافعة المالية، ومتطلبات الحد الأدنى للإيداع مع أسلوب التداول الخاص بهم. يعاني المضاربون ومتداولو التأرجح ومتداولو المراكز ملفات تكلفة مختلفة تحت نفس الظروف. يفحص هذا الدليل كل جانب ذي صلة — من الفروق السعرية والسواب إلى توافق المنصات وأدوات إدارة المخاطر — حتى تتمكن من اتخاذ قرار مستنير بناءً على أهدافك الخاصة.

نظرة عامة على حساب Exness Standard

يعمل حساب Standard على نموذج تسعير يعتمد على الفارق السعري فقط، مما يعني أن تعويض الوسيط مدمج في الفارق بين سعر العرض والطلب بدلاً من فرضه كعمولة منفصلة لكل لوت. يبسط هذا النهج حساب التكاليف: ما تراه على المنصة هو ما تدفعه، دون بنود إضافية على تأكيدات الصفقات. تبدأ الفروق السعرية على أزواج الفوركس الرئيسية عادةً من 0.3 نقطة في ظل ظروف السوق العادية، على الرغم من أنها تتسع خلال فترات السيولة المنخفضة أو التقلبات العالية مثل إصدارات الأخبار أو افتتاح السوق.

تشمل خيارات عملة الحساب USD وEUR وGBP وCHF وJPY وAUD وCAD وNZD وSGD وHKD وعدة عملات أخرى، مما يسمح للمتداولين بتجنب رسوم التحويل عند التمويل من الحسابات المصرفية المحلية. يدعم الحساب كلاً من منصتي MetaTrader 4 وMetaTrader 5 عبر إصدارات سطح المكتب والويب والجوال، بالإضافة إلى تطبيق Exness Terminal وExness Trade المملوكين. يضمن هذا الوصول متعدد المنصات الاستمرارية سواء كنت تتداول من محطة عمل أو متصفح أو هاتف ذكي.

ميزة بارزة هي عدم وجود متطلب حد أدنى للإيداع لمعظم طرق الدفع. بينما يفرض بعض الوسطاء حدًا أدنى صارمًا — غالبًا 100 أو 200 دولار — يسمح Exness لحاملي حساب Standard بالبدء بأي مبلغ يسمح به معالج الدفع المختار. في الممارسة العملية، يمكن أن يكون هذا منخفضًا يصل إلى 1 دولار لبعض المحافظ الإلكترونية أو أنظمة الدفع المحلية، على الرغم من أن التحويلات المصرفية قد يكون لها حدود أدنى أعلى تفرضها المؤسسة المرسلة. تخفض هذه المرونة حاجز الدخول بشكل كبير.

لوحة معلومات حساب Exness Standard التي تظهر أنواع الحسابات والميزات

يتضمن حساب Standard أيضًا حماية من الرصيد السلبي، وهي حماية بالغة الأهمية تمنع الخسائر من تجاوز الأموال المودعة. تسري هذه الحماية تلقائيًا على جميع عملاء التجزئة بموجب اللوائح المعمول بها. بالإضافة إلى ذلك، يستفيد الحساب من تقنية تنفيذ الأوامر في Exness، والتي تهدف إلى تنفيذ الأوامر بأفضل سعر متاح مع الحد الأدنى من الانزلاق السعري. تشير إحصائيات التنفيذ التي ينشرها الوسيط إلى أن نسبة عالية من الأوامر يتم تنفيذها بالسعر المطلوب أو أفضل، على الرغم من أن النتائج الفردية تختلف مع ظروف السوق.

ميزات ومواصفات الحساب

يأتي كل حساب Standard مع مجموعة أساسية من المواصفات التي تحدد كيفية عمل التداول على أساس يومي. تعتمد أقصى رافعة مالية متاحة على فئة الأداة والولاية القضائية التنظيمية التي تحكم الحساب. بالنسبة لأزواج الفوركس الرئيسية تحت معظم الجهات التنظيمية، تصل الرافعة المالية إلى 1:2000 للحسابات التي تقل حقوق ملكيتها عن عتبات معينة، على الرغم من أنها تتناقص مع نمو حقوق ملكية الحساب. يحمي هذا النموذج الديناميكي للرافعة المالية كلاً من المتداول والوسيط من التعرض المفرط للمخاطر عند مستويات الرصيد الأعلى.

الحد الأدنى لحجم التداول هو 0.01 لوت (1,000 وحدة من العملة الأساسية) للفوركس، مع زيادات تدريجية قدرها 0.01 لوت. بالنسبة للمعادن والطاقة والمؤشرات، تختلف مواصفات العقود — يسمح الذهب (XAUUSD) بحد أدنى 0.01 لوت، بينما قد تتطلب بعض عقود المؤشرات مقابل الفروقات حدًا أدنى قدره 0.1 أو 1 لوت. أحجام المراكز القصوى سخية، وعادة ما يتم تحديدها بـ 200 لوت للفوركس وبنسبة متناسبة للأدوات الأخرى، مما يستوعب حتى الطلبات الكبيرة على النمط المؤسسي من حسابات التجزئة.

تتبع متطلبات الهامش هيكلًا متدرجًا. بالنسبة لأزواج الفوركس الرئيسية برافعة مالية 1:2000، يكون الهامش 0.05% من القيمة الاسمية. مع انخفاض الرافعة المالية مع ارتفاع حقوق الملكية، ترتفع متطلبات الهامش وفقًا لذلك. مستوى نداء الهامش عند 60% ومستوى الإيقاف عند 0%، مما يعني إغلاق المراكز تلقائيًا فقط عندما تصل حقوق الملكية إلى الصفر. هذا المستوى للإيقاف أكثر ملاءمة من العديد من المنافسين الذين يوقفون عند 20% أو 50%، مما يمنح الصفقات مساحة أكبر للتعافي خلال التحركات السلبية.

  • تسعير يعتمد على الفارق السعري فقط بدون عمولات
    • رافعة مالية ديناميكية تصل إلى 1:2000 على أزواج الفوركس الرئيسية
    • الحد الأدنى لحجم التداول 0.01 لوت للفوركس
    • نداء الهامش عند 60%، الإيقاف عند 0%
    • حماية من الرصيد السلبي مشمولة
    • يدعم MT4 وMT5 وExness Terminal وتطبيقات الجوال
    • عملات أساسية متعددة متاحة
    • لا يوجد حد أدنى للإيداع لمعظم طرق الدفع

    تسري معدلات السواب (تكاليف التمويل الليلية) على المراكز المحتفظ بها بعد الترحيل اليومي في الساعة 22:00 بتوقيت UTC. تختلف هذه المعدلات حسب الأداة والاتجاه (طويل مقابل قصير) وتستمد من فروق أسعار الفائدة بين البنوك بالإضافة إلى هامش الوسيط. ينشر Exness قيم السواب بشكل شفاف في المنصة وعلى موقعه الإلكتروني. noteworthy، الحسابات الخالية من السواب (الإسلامية) متاحة كنوع حساب منفصل بدلاً من خيار التبديل على حساب Standard، لذلك يجب على المتداولين الذين يحتاجون إلى ظروف خالية من السواب فتح حساب إسلامي مخصص.

    تكاليف التداول: الفروق السعرية والعمولات

    نظرًا لأن حساب Standard لا يفرض عمولات، فإن الفارق السعري يشكل التكلفة الكاملة للتداول الصريحة. يعد فهم كيفية تصرف الفروق السعرية عبر الأدوات المختلفة وجلسات السوق أمرًا ضروريًا لإدارة التكاليف. تظهر الأزواج الرئيسية مثل EURUSD وGBPUSD وUSDJPY عادةً أضيق الفروق السعرية، وغالبًا ما تتراوح بين 0.3 و0.7 نقطة خلال overlap لندن-نيويورك عندما تصل السيولة إلى ذروتها. تحمل الأزواج المتقاطعة والعملات الثانوية فروق سعرية أوسع، وعادة ما تتراوح بين 1.5 و3 نقاط أو أكثر.

    يتميز تداول المعادن الثمينة على حساب Standard بفروق سعرية تنافسية على الذهب والفضة. تبدأ فروق XAUUSD عادةً حوالي 15-25 سنتًا (1.5-2.5 نقطة في التسعير القياسي)، بينما يبلغ XAGUSD حوالي 2-3 نقاط. عادةً ما تظهر عقود الطاقة مقابل الفروقات مثل USOIL وUKOIL فروق سعرية تتراوح بين 3-5 نقاط خلال ساعات النشاط. تختلف عقود المؤشرات مقابل الفروقات على نطاق واسع: قد تتراوح المؤشرات الرئيسية مثل US30 وUS500 وUSTEC بين 0.4-1.0 نقطة، بينما يمكن أن تتجاوز المؤشرات الأقل سيولة 5 نقاط.

    جدول مقارنة عمولات وفروق أسعار Exness لأنواع الحسابات المختلفة

    تحمل عقود العملات المشفرة مقابل الفروقات أوسع الفروق السعرية بسبب التجزئة المتأصلة للسوق والتقلبات. يمكن أن تتراوح فروق BTCUSD من 200-500 نقطة (مما يعادل 20-50 دولارًا) حسب الظروف، بينما تكون العملات البديلة مثل ETHUSD وLTCUSD وXRPUSD أوسع نسبيًا. يجب على المتداولين الذين يحتفظون بمراكز العملات المشفرة طوال الليل أيضًا أخذ رسوم السواب الكبيرة في الاعتبار، والتي تعكس التكلفة العالية لاستعارة هذه الأصول في السوق الأساسية.

    Exness-Banner-horizontal.png

    التمرير أفقيًا لرؤية جميع الأعمدة

    نطاقات الفروق السعرية النموذجية حسب فئة الأداة
    فئة الأداةأمثلةنطاق الفارق السعري النموذجي
    أزواج العملات الرئيسيةEURUSD, GBPUSD, USDJPY0.3 - 0.7 نقطة
    أزواج العملات الثانويةEURGBP, AUDJPY, GBPCAD1.0 - 2.5 نقطة
    أزواج العملات الغريبةUSDTRY, USDZAR, USDMXN10 - 50+ نقطة
    المعادنXAUUSD, XAGUSD1.5 - 3.0 نقطة
    الطاقةUSOIL, UKOIL, NGAS3 - 6 نقطة
    المؤشراتUS30, US500, GER400.4 - 2.0 نقطة
    الأسهمAAPL, TSLA, AMZN0.1 - 0.5% من السعر
    العملات المشفرةBTCUSD, ETHUSD, XRPUSD200 - 500+ نقطة

    توسع الفارق السعري خلال أحداث الأخبار هو سمة عالمية للحسابات التي تعتمد على الفارق السعري فقط. يمكن لإصدارات اقتصادية رئيسية — كشوف الرواتب غير الزراعية، مؤشر أسعار المستهلك، قرارات البنوك المركزية — أن تتسبب في توسع الفروق السعرية إلى 3-10 أضعاف المستويات الطبيعية لثوانٍ أو دقائق. يجب على المتداولين الذين يستخدمون حساب Standard إما تجنب التداول خلال هذه النوافذ أو استخدام أوامر إيقاف خسارة أوسع لاستيعاب الزيادة المؤقتة في التكلفة. يحدد التقويم الاقتصادي لـ Exness، المدمج في المنصة والموقع الإلكتروني، الأحداث عالية التأثير مسبقًا.

    الرافعة المالية ومتطلبات الهامش

    تعمل الرافعة المالية على حساب Exness Standard وفقًا لنموذج ديناميكي يضبط نفسه تلقائيًا بناءً على حقوق ملكية الحساب. يستبدل هذا النظام المستويات الثابتة للرافعة المالية الموجودة لدى العديد من الوسطاء ويهدف إلى مواءمة قدرة المخاطرة مع حجم الحساب. بالنسبة لأزواج الفوركس الرئيسية، تنطبق أقصى رافعة مالية 1:2000 عندما تكون حقوق ملكية الحساب أقل من 999 دولارًا. بين 1,000 و4,999 دولارًا، تنخفض أقصى رافعة مالية إلى 1:1000. من 5,000 إلى 29,999 دولارًا، تنخفض إلى 1:500. عند 30,000 إلى 99,999 دولارًا، يتم تحديد الرافعة المالية عند 1:200. فوق 100,000 دولار من حقوق الملكية، يكون الحد الأقصى 1:100.

    يعني هذا النهج المتدرج أن المتداول الذي يودع 500 دولارًا يتمتع برافعة مالية 1:2000، بينما يرى نفس المتداول الذي ينمو الحساب إلى 10,000 دولار أن الرافعة المالية تنخفض تلقائيًا إلى 1:500. يحدث التغيير في الوقت الفعلي مع تقلب حقوق الملكية. الأهم من ذلك، لا يتم إغلاق المراكز المفتوحة قسرًا عند تغيير مستويات الرافعة المالية؛ تخضع المراكز الجديدة فقط للحد الأقصى الحالي. ومع ذلك، إذا انخفضت حقوق الملكية بما يكفي لتحفيز نداء الهامش أو الإيقاف، فسيقوم النظام بإغلاق المراكز بغض النظر عن مستوى الرافعة المالية.

    تمتلك فئات الأدوات المختلفة سقوف رافعة مالية خاصة بها. تصل أزواج الفوركس الرئيسية إلى 1:2000 عند أدنى مستوى لحقوق الملكية. عادةً ما تصل أزواج الفوركس الثانوية والغريبة إلى 1:1000 أو 1:500 كحد أقصى. تقدم المعادن (الذهب، الفضة) ما يصل إلى 1:1000. عادةً ما يتم تحديد الطاقة والمؤشرات عند 1:200 أو 1:500. تمتلك عقود الأسهم مقابل الفروقات والعملات المشفرة أكثر الرافعات المالية تحفظًا، غالبًا من 1:20 إلى 1:100 حسب الأصل المحدد والجهة المنظمة. تعكس هذه الحدود التقلب المتأصل ومخاطر السيولة لكل فئة أصول.

    التمرير أفقيًا لرؤية جميع الأعمدة

    المستويات الديناميكية للرافعة المالية لأزواج العملات الرئيسية
    حقوق ملكية الحسابأقصى رافعة ماليةمتطلبات الهامش
    أقل من 1,000 دولار1:20000.05%
    1,000 - 4,999 دولار1:10000.1%
    5,000 - 29,999 دولار1:5000.2%
    30,000 - 99,999 دولار1:2000.5%
    100,000 دولار فأكثر1:1001.0%

    تتبع حسابات الهامش الصيغة القياسية: الهامش = (حجم العقد × حجم اللوت × سعر الأصل) / الرافعة المالية. بالنسبة لمركز 1 لوت من EURUSD بسعر 1.0800 مع رافعة مالية 1:1000، يكون الهامش المطلوب (100,000 × 1 × 1.0800) / 1000 = 108 دولارًا. تعرض المنصة الهامش الحر والهامش المستخدم ومستوى الهامش في الوقت الفعلي. يجب على المتداولين مراقبة مستوى الهامش عن كثب؛ عند 60% يتم تشغيل تحذير نداء الهامش، وعند 0% تبدأ عملية الإيقاف بإغلاق أكثر المراكز ربحية أولًا.

    تحمي الرافعة المالية الديناميكية الحسابات المتنامية من المخاطر المفرطة مع منح الحسابات الصغيرة مساحة للعمل. إنها تسوية مدروسة بين إمكانية الوصول والمسؤولية.

    الأدوات التجارية المتاحة

    يوفر حساب Standard الوصول إلى كتالوج أدوات Exness الكامل، الذي يمتد لأكثر من 200 زوج تداول وعقود مقابل الفروقات عبر فئات أصول متعددة. يسمح هذا الاتساع بالتنويع داخل حساب واحد دون الحاجة إلى إدارة تسجيلات دخول منفصلة أو مجموعات هامش. يتضمن عرض الفوركس 100+ زوج عملات يغطي الأزواج الرئيسية والثانوية والغريبة. تستفيد الأزواج الرئيسية من أضيق الفروق السعرية وأعمق سيولة، بينما تقدم الأزواج الغريبة تقلبات أعلى بتكاليف أوسع.

    يغطي تداول المعادن الذهب (XAUUSD) والفضة (XAGUSD) والبلاتين (XPTUSD) والبلاديوم (XPDUSD) مقابل الدولار الأمريكي، بالإضافة إلى أزواج متقاطعة مثل XAUEUR وXAUAUD. يظل الذهب أكثر المعادن تداولًا نشاطًا، مع جلسات تتماشى مع ساعات سوق الفوركس لتغطية شبه مستمرة. تشمل الطاقة النفط الخام الأمريكي (USOIL) ونفط برنت الخام (UKOIL) والغاز الطبيعي (NGAS)، مع فروق سعرية وسواب تعكس هيكل منحنى العقود الآجلة الأساسي.

    مقارنة حساب Exness Standard مع أنواع الحسابات الأخرى التي تظهر الميزات

    تغطي عقود المؤشرات مقابل الفروقات المعايير العالمية الرئيسية: US30 (Dow Jones)، US500 (S&P 500)، USTEC (Nasdaq 100)، GER40 (DAX)، UK100 (FTSE 100)، FRA40 (CAC 40)، JP225 (Nikkei 225)، AUS200 (ASX 200)، HK50 (Hang Seng)، وغيرها. تتبع هذه المؤشرات النقدية أو العقود الآجلة حسب الرمز، مع ساعات تداول تتطابق مع البورصة الأساسية. تشمل عقود الأسهم مقابل الفروقات مئات الأسهم الأمريكية والأوروبية والبريطانية، مما يسمح بمراكز طويلة وقصيرة مع رافعة مالية تصل إلى 1:20. تشمل عقود العملات المشفرة مقابل الفروقات BTCUSD وETHUSD وLTCUSD وXRPUSD وBCHUSD وADAUSD وعدة رموز DeFi، يتم تداولها 24/7 مع فروق سعرية أوسع.

    • 100+ زوج فوركس: رئيسيون، ثانويون، غريبون
      • معادن ثمينة: ذهب، فضة، بلاتين، بلاديوم
      • طاقة: WTI، برنت، غاز طبيعي
      • 15+ عقود مؤشرات عالمية مقابل الفروقات
      • 200+ عقود أسهم مقابل الفروقات من بورصات الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي والمملكة المتحدة
      • 10+ عقود عملات مشفرة مقابل الفروقات يتم تداولها 24/7
      • جميع الأدوات متاحة على حساب Standard

      مواصفات الأدوات — حجم العقد، قيمة النقطة، معدلات السواب، ساعات التداول — قابلة للعرض في نافذة Market Watch في MT4/MT5 أو لوحة تفاصيل الأداة في Exness Terminal. يجب على المتداولين مراجعة هذه قبل تداول الأسواق غير المألوفة، حيث تختلف قيم النقاط وحسابات الهامش عن الفوركس. على سبيل المثال، يمثل لوت واحد من US500 1 دولار لكل نقطة مؤشر، بينما يمثل لوت واحد من GER40 1 يورو لكل نقطة. تؤثر هذه الاختلافات على حجم المركز والمخاطر لكل نقطة/نقطة.

      توافق المنصات والتنفيذ

      يعمل حساب Standard بشكل متطابق عبر جميع المنصات المدعومة: MetaTrader 4 وMetaTrader 5 وExness Terminal (مبنية على الويب) وتطبيق Exness Trade للجوال. يعني هذا الاتساق أن قوالب الرسوم البيانية والمؤشرات والمستشارين الخبراء وسجل التداول تتم مزامنتها عند استخدام نفس بيانات اعتماد تسجيل الدخول. لا يزال MT4 شائعًا لمكتبته الواسعة من المؤشرات المخصصة والمستشارين الخبراء، بينما يضيف MT5 المزيد من الأطر الزمنية وأنواع الأوامر والتقويم الاقتصادي المدمج. لا يتطلب Exness Terminal تثبيتًا ويعمل من أي متصفح حديث، مما يجعله مناسبًا للوصول السريع أو البيئات المقيدة.

      وضع التنفيذ لحساب Standard هو التنفيذ بالسوق، مما يعني تنفيذ الأوامر بأفضل سعر متاح في السوق في لحظة المعالجة. لا توجد آلية إعادة تسعير — يتم تنفيذ الأوامر إما بالسعر الحالي للسوق أو يتم رفضها إذا كانت السيولة غير كافية. يزيل هذا النموذج إحباط إعادة التسعير خلال الأسواق السريعة ولكنه يقدم مخاطر الانزلاق السعري: قد يختلف سعر التنفيذ عن السعر المطلوب، بشكل إيجابي أو سلبي. ينشر Exness تقارير جودة التنفيذ التي تظهر توزيع الانزلاق السعري، معظم الأوامر تشهد انزلاقًا صفريًا أو إيجابيًا.

      مقارنة أنواع تنفيذ Exness التي تظهر التنفيذ بالسوق مقابل التنفيذ الفوري

      يستحق تطبيق Exness Trade اهتمامًا خاصًا للمتداولين الذين يفضلون الجوال أولاً. يوفر واجهة مبسطة مع تداول بنقرة واحدة، وأسعار في الوقت الفعلي، ورسوم بيانية مع 15+ مؤشر، وإدارة كاملة للحساب بما في ذلك الإيداع والسحب. تنبه الإشعارات الفورية لنداءات الهامش ومستويات الأسعار والأحداث الاقتصادية. يدمج التطبيق أيضًا آلة حاسبة Exness لحسابات الهامش والنقاط والأرباح بسرعة دون مغادرة الواجهة. بالنسبة للمتداولين الذين يراقبون المراكز طوال اليوم، فإن تجربة الجوال قوية ومكتملة الميزات.

      الحد الأدنى للإيداع وخيارات التمويل

      الحد الأدنى للإيداع في حساب Exness Standard هو في الواقع صفر لمعظم طرق الدفع الإلكترونية، وهو تمييز كبير في صناعة حيث تكون الحدود الدنيا 100-500 دولار شائعة. تسري هذه السياسة على المحافظ الإلكترونية الشهيرة (Skrill, Neteller, WebMoney, Perfect Money)، وإيداعات العملات المشفرة (BTC, USDT, USDC, ETH)، والعديد من أنظمة الدفع المحلية عبر آسيا وأفريقيا وأمريكا اللاتينية. عادةً ما تتطلب التحويلات المصرفية حدًا أدنى قدره 10 دولارات أو ما يعادله بسبب رسوم البنوك الوسيطة، بينما تبدأ إيداعات البطاقات (Visa, Mastercard) غالبًا من 3-10 دولارات حسب المعالج.

      تختلف أوقات معالجة الإيداع حسب الطريقة. المحافظ الإلكترونية والعملات المشفرة عادة ما تكون فورية أو خلال دقائق. يتم معالجة إيداعات البطاقات فورًا في معظم الحالات ولكن قد تستغرق ما يصل إلى 24 ساعة إذا تم تشغيل التحقق الإضافي. تستغرق التحويلات المصرفية من 1 إلى 5 أيام عمل اعتمادًا على الممر. لا يفرض Exness رسوم إيداع، على الرغم من أن مزودي الدفع قد يفرضون رسومهم الخاصة. تعرض المنطقة الشخصية جميع الطرق المتاحة لمنطقتك مع الحدود الحالية وتقديرات المعالجة قبل بدء المعاملة.

      تتبع عمليات السحب نفس قاعدة أولوية الطريقة الشائعة في البيئات المنظمة: يجب أن تعود الأموال إلى مصدر الإيداع الأصلي حتى المبلغ المودع قبل أن يمكن سحب الأرباح إلى طريقة بديلة. يعني هذا الإجراء لمكافحة غسيل الأموال أنه إذا أودعت 500 دولار عبر Skrill ونمت الحساب إلى 2,000 دولار، فإن أول 500 دولار يتم سحبها يجب أن تعود إلى Skrill. يمكن للـ 1,500 دولار المتبقية الذهاب إلى أي طريقة تم التحقق منها. معالجة السحب سريعة بشكل ملحوظ — غالبًا ما تكتمل المحافظ الإلكترونية والعملات المشفرة خلال دقائق، والبطاقات خلال 1-3 أيام عمل، والتحويلات المصرفية من 1 إلى 5 أيام.

      مقارنة مع أنواع حسابات Exness الأخرى

      يعتمد الاختيار بين أنواع حسابات Exness على حجم التداول والاستراتيجية وحساسية التكلفة. يتنافس حساب Standard مباشرة مع حساب Standard Cent (الذي يعين الرصيد بالسنتات لتحديد حجم المراكز الصغيرة) وحسابات المستوى الاحترافي: Pro وRaw Spread وZero. لكل منها هيكل تكلفة مميز يناسب ملفات تعريف مختلفة. يعكس حساب Standard Cent ظروف Standard ولكن مع أحجام عقود أصغر بمقدار 100 مرة — مثالي لاختبار الاستراتيجيات بأموال حقيقية بأقل مخاطر.

      يستهدف حساب Pro المتداولين ذوي الحجم الكبير مع فروق سعرية من 0.1 نقطة على الأزواج الرئيسية وعمولة 3.5 دولار لكل لوت لكل جانب. يقدم حساب Raw Spread فروق سعرية مماثلة بنفس العمولة ولكن يتطلب حد أدنى أعلى للإيداع (500 دولار). يوفر حساب Zero فروق سعرية صفرية على أفضل 30 أداة مقابل عمولة تتراوح بين 3.5-20 دولارًا لكل لوت لكل جانب حسب الزوج، مع حد أدنى للإيداع 200 دولار. بالنسبة للمتداولين الذين ينفذون أقل من 50 لوت شهريًا، غالبًا ما يثبت نموذج حساب Standard الذي يعتمد على الفارق السعري فقط أنه أرخص بشكل عام لأن وفورات العمولة تفوق الفروق السعرية الأوسع قليلاً.

      التمرير أفقيًا لرؤية جميع الأعمدة

      مقارنة أنواع حسابات Exness
      نوع الحسابالحد الأدنى للإيداعنموذج الفارق السعريالعمولةالأنسب لـ
      Standard Cent1 دولارمن 0.3 نقطةلا شيءالتداول المصغر، اختبار الاستراتيجيات
      Standard1 دولار (معظم الطرق)من 0.3 نقطةلا شيءالتداول بالتجزئة العام، البساطة
      Pro200 دولارمن 0.1 نقطة3.5 دولار/لوت/جانبحجم كبير، فروق سعرية ضيقة
      Raw Spread500 دولارمن 0.0 نقطة3.5 دولار/لوت/جانبالمضاربون، متداولو المستشارين الخبراء
      Zero200 دولارصفر على أفضل 303.5-20 دولار/لوت/جانبمتخصصو الأزواج الرئيسية

      تختلف حدود الرافعة المالية أيضًا. يشترك حسابا Standard وStandard Cent في نفس الجدول الديناميكي للرافعة المالية حتى 1:2000. يتم تحديد حسابات Pro وRaw Spread وZero عند 1:2000 لحقوق الملكية أقل من 999 دولارًا ولكن لديها قياس أكثر صرامة عند مستويات حقوق الملكية الأعلى. تقدم الحسابات الاحترافية أيضًا مستويات إيقاف أكثر تشددًا (20% مقابل 0% لـ Standard)، مما يعني إغلاق المراكز في وقت سابق خلال عمليات السحب. تعكس هذه المقايضة تركيز الحسابات الاحترافية على إدارة المخاطر على النمط المؤسسي مقابل تركيز حساب Standard على القدرة على الاستمرار للحسابات الصغيرة.

      حساب Standard ليس حسابًا "للمبتدئين" — إنه بيئة تداول كاملة الميزات. لا يحتاج العديد من المتداولين المربحين أبدًا إلى المستويات القائمة على العمولة لأن استراتيجيتهم لا تولد حجمًا كافيًا لتبرير التبديل.

      أدوات إدارة المخاطر والحماية

      تمتد إدارة المخاطر على حساب Standard إلى ما وراء حماية الرصيد السلبي. توفر المنصة عدة أدوات مدمجة تساعد المتداولين على التحكم في التعرض دون آلات حاسبة خارجية. تحسب آلة حاسبة التداول في Exness، التي يمكن الوصول إليها من المنطقة الشخصية ومدمجة في Exness Terminal، الهامش المطلوب وقيمة النقطة وتكاليف السواب والأرباح/الخسائر المتوقعة لأي مركز افتراضي عبر جميع الأدوات. هذا يزيل أخطاء الحساب اليدوي ويسرع قرارات تحديد حجم المركز.

      يمكن تعيين أوامر إيقاف الخسارة وجني الأرباح عند إدخال الأمر أو إرفاقها بالمراكز المفتوحة في أي وقت. تعمل أوامر الإيقاف المتحركة على MT4/MT5 (جانب العميل) وExness Terminal (جانب الخادم)، مع استمرار إصدار جانب الخادم في العمل حتى عند إغلاق المنصة. هذا التمييز مهم للمتداولين الذين لا يمكنهم الحفاظ على اتصال 24/7. لا يتم تقديم أوامر إيقاف الخسارة المضمونة على حساب Standard؛ يمكن أن يحدث انزلاق سعري على أوامر الإيقاف خلال الفجوات أو التقلبات الشديدة.

      يوفر نداء الهامش عند 60% والإيقاف عند 0% حاجزًا واسعًا مقارنة بالمعايير الصناعية. يوقف معظم الوسطاء عند مستوى هامش 20-50%، مما يجبر على التصفية بينما لا يزال الحساب يحتفظ بحقوق ملكية كبيرة. يعني الإيقاف عند 0% في Exness أن المراكز تبقى مفتوحة حتى يتم استنفاد حقوق الملكية بالكامل، مما يمنح الصفقات أقصى فرصة للتعافي. ومع ذلك، هذا يعني أيضًا أن الخسائر يمكن أن تتراكم إلى المبلغ المودع بالكامل. لا ينبغي للمتداولين الاعتماد على الإيقاف كبديل للتحكم في المخاطر لتحديد حجم المركز بشكل صحيح.

      • حماية من الرصيد السلبي (تنظيمية)
        • تنبيه نداء الهامش عند مستوى هامش 60%
        • الإيقاف عند مستوى هامش 0% (ليس 20-50%)
        • أوامر الإيقاف المتحركة من جانب الخادم في Exness Terminal
        • آلة حاسبة تداول مدمجة لتحديد حجم المركز
        • مراقبة مستوى الهامش في الوقت الفعلي في المنصة
        • تنبيهات أسعار قابلة للتخصيص عبر التطبيق والمنصة

        فتح والتحقق من حساب Standard الخاص بك

        يبدأ فتح الحساب على موقع أو تطبيق Exness مع تسجيل البريد الإلكتروني وإنشاء كلمة المرور. تستغرق العملية أقل من خمس دقائق للإعداد الأولي. بعد التسجيل، تتلقى تسجيل دخول إلى المنطقة الشخصية حيث يمكنك إنشاء حساب Standard الأول الخاص بك (أو Standard Cent، Pro، إلخ). أثناء إنشاء الحساب، تحدد عملة الحساب (لا يمكن تغييرها لاحقًا)، وتعين كلمة مرور للتداول (مختلفة عن كلمة مرور المنطقة الشخصية)، وتختار تفضيل الرافعة المالية — على الرغم من أن الرافعة المالية الديناميكية ستنطبق بغض النظر.

        التحقق (KYC) مطلوب قبل معالجة عمليات السحب، على الرغم من أن الإيداع والتداول يمكن أن يبدأا فورًا مع بعض الحدود. يتطلب التحقق القياسي بطاقة هوية صادرة عن الحكومة مع صورة (جواز سفر، بطاقة هوية وطنية، رخصة قيادة) وإثبات عنوان (فاتورة خدمات، كشف حساب بنكي) مؤرخ خلال الأشهر الثلاثة الماضية. يتم تحميل المستندات عبر المنطقة الشخصية ويتم مراجعتها عادةً خلال بضع ساعات. بمجرد التحقق، يتم رفع جميع حدود الإيداع والسحب. تواجه الحسابات غير الموثقة قيودًا على السحب وحدود إيداع أقل اعتمادًا على طريقة الدفع.

        تعمل المنطقة الشخصية في Exness كمركز مركزي لإدارة الحساب. من هنا يمكنك إنشاء حسابات إضافية (حتى 200 لكل ملف تعريف)، وتحويل الأموال بين الحسابات فورًا، وإدارة إعدادات الرافعة المالية، وتحميل مثبتات المنصات، والوصول إلى آلة حاسبة التداول، وعرض سجل التداول والبيانات، والاتصال بالدعم. الواجهة متاحة بـ 15+ لغة. بالنسبة للمتداولين الذين يديرون استراتيجيات متعددة، فإن القدرة على فصل رأس المال عبر حسابات Standard منفصلة تحت تسجيل دخول واحد تبسط تتبع الأداء وعزل المخاطر.

        النقاط الرئيسية لمتداولي حساب Exness Standard

        يقدم حساب Exness Standard مزيجًا مقنعًا من إمكانية الوصول والشفافية والبنية التحتية الاحترافية. يزيل تسعيره الذي يعتمد على الفارق السعري فقط تعقيد العمولة، مما يجعل تتبع التكاليف بسيطًا للمتداولين بأي حجم. الحد الأدنى الفعلي للصفر للإيداع للطرق الإلكترونية يزيل حاجزًا شائعًا للدخول، بينما توفر الرافعة المالية الديناميكية حتى 1:2000 مرونة للحسابات الصغيرة دون تعريض الوسيط لمخاطر غير محدودة. تضيف حماية الرصيد السلبي ومستوى الإيقاف عند 0% طبقات أمان تتجاوز عروض العديد من المنافسين.

        يجب على المتداولين الموازنة بين حساب Standard والبدائل القائمة على العمولة بناءً على حجمهم الشهري. أقل من حوالي 50-100 لوت شهريًا، غالبًا ما تؤدي فروق حساب Standard الأوسع ولكن الخالية من العمولات إلى تكاليف إجمالية أقل. فوق هذا العتبة، عادة ما تصبح حسابات Raw Spread أو Zero أو Pro أكثر اقتصادًا على الرغم من عمولاتها. تعني القدرة على فتح أنواع متعددة من الحسابات تحت منطقة شخصية واحدة أنه يمكنك تشغيل استراتيجيات متوازية — ربما حساب Standard للتداولات المتأرجحة وحساب Raw Spread للمضاربة — دون احتكاك إداري.

        يجب أن يتوافق اختيار المنصة مع سير عملك: MT4 للمتداولين الخوارزميين الذين يعتمدون على المستشارين الخبراء المخصصين، MT5 لأولئك الذين يحتاجون إلى المزيد من الأطر الزمنية وأنواع الأوامر، Exness Terminal لراحة المستندة إلى المتصفح، وتطبيق Exness Trade للمراقبة التي تفضل الجوال أولاً. جميعها تتصل بنفس حساب Standard مع تسعير وتنفيذ متطابقين. تضيف آلة حاسبة التداول المدمجة والتقويم الاقتصادي والموارد التحليلية (إشارات Trading Central، أخبار FXStreet) قيمة دون الحاجة إلى اشتراكات من جهات خارجية.

        يثبت حساب Standard أن "القياسي" لا يعني أساسي. إنه بيئة احترافية قادرة بالكامل مع تسعير يتوسع بشكل عادل لأحجام التجزئة.

        الأسئلة الشائعة

        ما هو الحد الأدنى للإيداع لحساب Exness Standard؟

        لا يوجد حد أدنى ثابت للإيداع لمعظم طرق الدفع الإلكترونية بما في ذلك المحافظ الإلكترونية والعملات المشفرة. يمكنك البدء بما يصل إلى 1 دولار اعتمادًا على معالج الدفع. عادةً ما تتطلب التحويلات المصرفية ما لا يقل عن 10 دولارات بسبب رسوم الوسيط.

        هل يفرض حساب Exness Standard عمولات؟

        لا، يستخدم حساب Standard نموذج تسعير يعتمد على الفارق السعري فقط مع عمولات صفرية. جميع تكاليف التداول مدمجة في الفارق بين سعر العرض والطلب الذي تراه على المنصة.

        ما هي الرافعة المالية المتاحة على حساب Exness Standard؟

        رافعة مالية ديناميكية تصل إلى 1:2000 على أزواج الفوركس الرئيسية للحسابات التي تقل حقوق ملكيتها عن 1,000 دولار. تنخفض الرافعة المالية تلقائيًا مع نمو حقوق الملكية: 1:1000 حتى 5,000 دولار، 1:500 حتى 30,000 دولار، 1:200 حتى 100,000 دولار، و1:100 فوق 100,000 دولار. الأدوات الأخرى لها حدود قصوى أقل.

        هل يمكنني تداول العملات المشفرة على حساب Exness Standard؟

        نعم، يقدم حساب Standard 10+ عقود عملات مشفرة مقابل الفروقات بما في ذلك BTCUSD وETHUSD وLTCUSD وXRPUSD وغيرها. يتم تداولها 24/7 مع فروق سعرية أوسع من الفوركس ورسوم سواب ليلية كبيرة.

        ما هو مستوى الإيقاف لحساب Exness Standard؟

        مستوى الإيقاف هو مستوى هامش 0%، مما يعني إغلاق المراكز فقط عندما تصل حقوق الملكية إلى الصفر. هذا أكثر ملاءمة من العديد من الوسطاء الذين يوقفون عند 20-50%. يتم تشغيل تحذير نداء الهامش عند مستوى هامش 60%.

        هل حساب Exness Standard متاح على MetaTrader 5؟

        نعم، يعمل حساب Standard على كل من MetaTrader 4 وMetaTrader 5، بالإضافة إلى منصة Exness Terminal الويب وتطبيق Exness Trade للجوال. جميع المنصات تتصل بنفس الحساب مع ظروف متطابقة.

        كيف أتحول من حساب Standard إلى حساب Raw Spread؟

        لا يمكنك تحويل حساب موجود. بدلاً من ذلك، قم بإنشاء حساب Raw Spread جديد من منطقتك الشخصية (يدعم حتى 200 حساب لكل ملف تعريف). قم بتمويله بشكل منفصل وتداول من المنصة التي تختارها.

        المقالات الموصى بها

        exness standard accounts.png

        حسابات تداول الفوركس

        وسيط Exness

        استكشف وسيط Exness والمعلومات ذات الصلة.

        Kaito Wamuro · 2026-10-10 · 17 دقيقة قراءة

        exness standard accounts.png

        حسابات تداول الفوركس

        مراجعة Exness

        استكشف مراجعة Exness والمعلومات ذات الصلة.

        Kaito Wamuro · 2026-10-10 · 17 دقيقة قراءة

        exness standard accounts.png

        حسابات تداول الفوركس

        تنظيم Exness

        استكشف تنظيم Exness والمعلومات ذات الصلة.

        Kaito Wamuro · 2026-10-10 · 17 دقيقة قراءة